24.04.24
телефон
(050)410-98-60
В кошику немає товарів
ПЕРЕДПЛАТА ОНЛАЙН
Газета “Leeuwarder Courant”: ждите сюрприза каждый день
дата публікації: 03.06.2014

Alie Veenhuizen является арт-директором «Leeuwarder Courant». Она родилась 28 июля 1975 года. Получила образование в области дизайна в нескольких учебных заведениях и начала работать в «Leeuwarder Courant»в 2001 году, будучи ответственной за разработку и выбор всех видов изображений. В 2010 году Loes Koomen разработал совершенно новый внешний вид для “Leeuwarder Courant”. Али Венхузен применила дизайн Коомена на все страницы. В настоящее время она занимает должность арт-директора и отвечает не только за внешний вид бумажной версии, но и вебсайта и версии для планшетов и мобильных телефонов.

 

Hans Snijder является редактором “Leeuwarder Courant”, старейшей независимой региональной газеты в Нидерландах. Изучал экономику, театр, в итоге получил диплом педагога. В течение почти 20 лет работал редактором многочисленных телевизионных программ, ток-шоу, документальных, информационных и культурных программ. Он стал главным редактором областного телевидения “Omrop Fryslân” в 2002 году. В 2009 году он занял свою текущую должность. Он принял решение по полному обновлению и новому дизайну “Leeuwarder Courant”.

Многие газеты в настоящее время пытаются удивить своих читателей специальными темами или необычной версткой. «Leeuwarder Courant» добилась в этом совершенства – день за днем. Газета использует множество современных журналистских стилей. При этом она достигает удивительного сочетания тем и почти журнальной верстки. Даже локальный раздел превращается в ежедневный журнал.

 

“Leeuwarder Courant” публикуется в таблоидном формате тиражом 70 тысяч экземпляров. В этой голландской региональной газете работают 80 редакторов, 4 фотографа и 4 дизайнера.

 

Первая полоса: “werken & leven” – работать и жить – заголовок рубрики по экономике.

Первая страница и две внутренние страницы посвящены столетнему юбилею региональной компании.

Использованы черно-белые фотографии, чтобы подчеркнуть документальный характер и традиции.

 

Первая полоса: под названием помещены два анонса, один из них включает фотографию. Светло-голубой цвет проходит во всей газете. Самое большое место отведено главной фотографии. Здесь используется частично силуэтированное изображение. Последний столбец содержит примечания к трем вкладышам, которые размещены в середине газеты. В нижней части страницы помещены объявления и короткая заметка.

 

Тема номера: с левой стороны приведен список 10 тем. Колонка называется “Неделя в 10 репортажах”, они кратко перечислены.

 

Фотография дня: в середине газеты на развороте каждый день размещается фотография, которую сопровождает кроткое описание. Текст напечатан не контрастным белым на фотографии,но помещен на белом фоне, то есть очень хорошо читается.

 

Примітка: Коментарі супроводжуються фото. http://www.redactor.in.ua/strategy/6286.html