26.04.24
телефон
(050)410-98-60
В кошику немає товарів
ПЕРЕДПЛАТА ОНЛАЙН
Каким The New York Times видит свое развитие в 2015 году
дата публікації: 20.01.2015

Цель создания широко обсуждаемого "отдела расширения аудитории" The New York Times – предоставить большему количеству людей доступ к цифровым новостям, написал на этой неделе в длинном обращении к сотрудникам ответственный редактор издания Дин Бакет.

О планах создания такого отдела впервые стало известно в начале прошлого года, в связи с утечкой информации внутреннего отчета по цифровым инновациям The New York Times. С тех пор эта новостная организация нанимает сотрудников для работы в новом отделе.

Такое внимание к привлечению аудитории входит в список Бакета, в котором перечислены способы сделать в этом году The New York Times "лучшей, еще более амбициозной и творческой". Имеющая почти 2 миллиона платных читателей и успешно продающая свою печатную и цифровую продукцию, The New York Times является "весьма прибыльной организацией". Но в планах Бакета – продолжать улучшение ее "жизнеспособности и рентабельности" в ряде областей – от контента до рекламы.

Вот перечисленные в письме Бакета области, которые станут приоритетными для The New York Times в этом году:

Приоритетные темы: В письме Бакета говорится, что освещение культуры и спорта получит "новых людей и новую энергию". The New York Times также создаст сильную команду для освещения политических тем и продолжит работать над большими расследовательскими проектами.

Рост аудитории: Цель отдела – "не гнаться за количеством кликов, – пишет Бакет, – а привлечь как можно больше читателей к нашим лучшим работам и соединить нас с читателями новыми и более эффективными способами". Привлечение новых подписчиков произойдет в результате того, что журналистика станет широко доступной и уникальной. Times "начала настойчиво работать" в этом направлении два месяца назад и уже получила 20-процентное увеличение количества читателей.

Больше внимания работе с мобильными устройствами: Все больше и больше людей читают Times со своих телефонов. Количество мобильных пользователей этого издания в прошлом году превзошло количество пользователей, читающих материалы с экранов компьютеров. Так что издание обещает объявить "в ближайшие несколько месяцев о существенных изменениях в [работе с] мобильными устройствами, что даст более широкие возможности для формирования того, как читатели видят контент".

Больше специализированных материалов: Бакет пишет об огромном успехе кулинарного приложения Times – оно было скачано более 300 000 раз более чем 8 миллионами пользователей Интернета. Этот успех позволил Бакету написать, что приложение может "быть образцом для будущих цифровых приложений".

Наращивание международной аудитории: Как раз сейчас Times решает, "с каких рынков начать и как это сделать".

Более доступные видео: Качество видео в последние годы заметно улучшилось, теперь задача состоит в том, чтобы сделать их широко доступными. По словам Бакета, это "также привлечет рекламодателей, которые захотят, [чтобы их реклама] была на этих видео".

Улучшение печатной продукции: Кроме начавшегося редизайна своего воскресного журнала, по словам Бакета, Times уже начала вводить ряд мер по модернизации печатного варианта газеты.

Исследование возможностей использования спонсорского контента: Бакет изучает вопрос о возможности публикации на сайте газеты поддерживаемого спонсорами контента – например, когда рекламодатель спонсирует регулярные публикации – так, чтобы не нарушить нормального взаимоотношения "между новостями и рекламой".

 

www.redactor.in.ua